公告:

关于社区的疫情防控措施

编号:128226提问人:芝宝受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2022-12-03 17:13:14

本人和朋友在广西区内同一个城市出差,都在同样的地点参加培训,我们在梧州是同一个社区。返梧州前都提前报备,也在高速路口做了落地检。回到梧州的第二天本人被赋黄码,朋友仍然是绿码。同一个社区对防疫措施的理解和执行不一样吗?这给我们生活带来了不便。

补充说明:我市部分社区人员对自治区新冠防控文件不熟悉,赋码不准确,群众申诉转码的手续也不相同,导致符合条件的部分群众转码等待时间长,影响正常生活工作。(2022-12-05 08:23:01)

打印

受理时间:2022-12-16 10:04:31卫生健康委网络发言人

网友您好!您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-04-25关于电动车管理问题
2021-09-25关于邮储银行联网点取稿费
2021-05-12咨询婚检有关问题
2021-02-04关于行政和事业单位场所的吸烟问题