公告:

臭水沟严重影响市容市貌

编号:128227提问人:cx123456受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2022-12-03 17:53:13

这是位于发溪市百花州滨东二路正宗林记猪肚鸡才店两旁的空地,由于地势低。常年积水的原因,造成杂草丛生.污北恶臭,滋生大量的蚊虫,严重影响市容市貌和环境卫生,有损岑溪卫生城市的形象,也不利于周围居民的正常生活。为此恳请有关职能部们给予妥善解决或用泥土填高,消除积水。这个问题我已经在2022年3月份向零距离问政的有关部门反映,但是一直到现在都没有得到解决,也没有人理会我们,现在我真的不知道应该向哪里反映,所以恳请书记您帮帮我们,也还市民一个舒适的生活环境。谢谢!

打印

受理时间:2023-01-06 09:06:25岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2023-01-16 09:18:19岑溪市网络发言人

尊敬的“cx123456”网友:

您好!经了解,答复如下:

岑城镇人民政府工作人员多次到现场了解,由于百花州滨东二路正宗林记猪肚鸡店两旁的空地地处低洼,加上附近居民的排水沟堵塞因此造成两旁空地常年积水,目前工作人员正在积极与附近群众进行沟通,希望可以尽快疏通排水沟;关于群众提的希望可以用泥土填高两旁空地的问题,由于两旁的空地属于群众私人所有,目前还没找到群众的相关信息,因此无法在没有联系到群众之前对空地进行填高。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2022-03-24岑溪市滨东二路有两处臭水沟严重影响市容市貌