公告:

钱监桥底路面破烂不堪,豆腐渣工程

编号:128229提问人:梧静受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2022-12-03 19:46:23

钱监桥底的路又破烂不堪,2022年6月才修好,现在又烂了,出行困难,公交车也难行,现在都单边开车,大泥头车又多,灰尘又大,2022年11月这路面就已经烂完了,几乎整段好几处都是烂,豆腐渣工程修路,浪费人民的纳税钱。

你们还是去现场看看桥底路段吧,已经破烂不坎。豆腐渣工程。转弯那放钢筋还好,其他路段已经断裂。

打印

答复时间:2022-12-07 14:32:48交通运输局网络发言人

根据部门职能分工及属地管理原则,建议由市政管理局办理答复意见更为妥当,我局已经申请转移办理该问题。

受理时间:2022-12-15 09:58:19城市管理监督局网络发言人

您好,您的问政正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2022-12-16 15:45:41城市管理监督局网络发言人

您好,对于市民反映钱鉴桥底下的路面破损的情况,我局了解到,该路段采用二级路标准于1997年修建,平时较多的重型运输车辆集中经此段路开上东环路,因此导致该处路面较易破损,局组织管护单位分别于20218月和20225月对这个路段进行了两次维修,破拆破损严重的路段,重新铺设混凝土路面。但因该路段交通组织没有进行优化,依然很多重型车辆密集通行,修复后的路面容易又被压坏,202212月我局已再次组织管护单位对此处路面进行加强修复,此次修复根据实际情况对各个工序提高标准以加强保证修复路面有更好的承压性和使用寿命。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-11-13钱监督新村公路两边都是大泥头车 经常堵车
2022-09-05公路两边都是大泥头车
2022-08-03强烈要求钱鉴新村华机设立卫生门诊
2022-08-02龙湖镇卫生院(桂江医院)医护人员素质差
2022-07-15梧州市工人医院病房混乱肺炎不分开病房住(差评)