公告:

207国道新地婆村岭度有大坑

编号:128230提问人:小市民1112受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2022-12-03 21:31:04

207国道新地往龙圩方向婆村岭度有个大坑,大坑宽度占一个车道。本来就两车道,又修路,周围无处可绕,让路过的车辆苦不堪言。,爆胎,刮底盘常有的事。而修路专队就在旁边,却视而不见。为何不能回填些沙石或者泥土都好啊。希望领导能帮帮忙,解解我们的燃眉之急。

打印

受理时间:2022-12-09 12:00:59龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2022-12-30 15:52:54苍梧县网络发言人

经核实,网友所反映的国道207新地往龙圩方向苍梧公路养护中心管养的路段,由于大量受超限超重车碾压,该路段部分破损严重,目前正在进行选段路面大中修施工。

为确保施工质量,需采用全幅施工多锤头碎石化+车辆碾压的施工工艺进行路面大中修,现进行到路面碎石化工序,下一步将会进行沥青路面铺装,沥青路面铺装后,会做好新旧路的衔接问题,至于出现的坑槽和衔接分级影响行车问题,苍梧公路养护中心将督促施工单位及时填补。

该路段施工正在按质按量加快进行中,争取早日完成路面主体工程,还群众一个安全舒适的道路通行环境。

最后感谢苍梧公路养护中心工作的关心和支持

 




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政