公告:

噪声污染严重扰民

编号:128289提问人:12345Qing受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2022-12-04 13:26:30

蒙山县必胜基晚上十一点半还在喇叭播放营业宣传或歌曲,有时声音持续至晚上十二点,严重影响附近居民生活,请求处理。

打印

受理时间:2022-12-07 17:45:38蒙山县网络发言人

  网友您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2022-12-21 09:05:42蒙山县网络发言人

网友:

      您好!关于您反映的问题,现答复如下:

      相关部门执法人员对其进行宣传教育,已当场向经营者宣传相关法律法规,要求经营者注意噪音扰民问题,在晚上10点后要适时调整音乐音量,以免影响周边居民休息。

      感谢网友对蒙山县大力支持!我们会一如既往地为广大市民服务,祝您生活愉快,如果您对以上答复还有疑问,请致电县公安局或蒙山县住建局城管大队进行咨询,联系电话:0774-6283443、0774-6283375。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政