公告:

岑溪市汇洋广场半夜唱歌扰民问题

编号:128294提问人:sblbyyy受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2022-12-05 00:09:07

至汇洋广场外围加两岸河提建成后,经常性出现一批用大音响唱歌和跳舞的人群活动时间没人去管控,报警、打12369投诉并未有实际的处理效果,且城西派出所服务态度差对此事件并未上心敷衍了事,本人提出整改并非禁止这类活动,只是要求晚上10点30的时候能结束此类活动,毕竟超过10点已经是人家的睡觉时间,然多次投诉报警并未得到有效的处理结果。希望市领导能重视,尽快处理好,加强这一区域的夜间巡逻。

补充说明:现在是凌晨0:16分,我给城西派出所打电话是23:48分,依然还在那里唱着歌,(2022-12-05 00:12:01)

打印

受理时间:2023-01-06 16:37:29岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2023-01-16 09:05:34岑溪市网络发言人

尊敬的“sblbyyy”网友:

您好!经了解,答复如下:

岑溪市公安局城西派出所已对在汇洋广场唱歌和跳舞的人群进行警示教育了并建议他们到晚上10点半后不要使用大音响唱歌和跳舞,以免影响周边居民休息。近期派出所工作人员都在汇洋广场周边加强巡查、监督。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政