公告:

外环路平浪路口路段何时能还路于民 破损路谁修复

编号:12934提问人:非常小文受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2013-09-16 09:05:20

 外环路平浪路口路段自毅德城开工以来,封闭了半边道路至今未恢复,现封闭道路已经不用,但也不开通。为何?再有平浪路口路段已经破损严重,小车差不多不能通行,谁来维护,谁来修复。外环路是国道,对梧州声誉影响之大,可想而之。

打印

答复时间:2013-09-30 10:51:25市委办网络发言人

    您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

非常小文网友:  

您好!您反映的问题,经责成交通部门调查处理,现答复如下:

一、损坏情况及造成原因

毅德商贸物流园土地平整工程项目开工建设以来,利用公路拉运土方,由于重型运泥车的反复碾压且过往的其他车辆较多,又遇前段时间台风暴雨天气的影响,导致毅德城项目填土施工路段(红岭高速路口至好望角食庄饭店)路面出现断板、破碎、坑洞等损坏,尤其是柏油路面与水泥路面交界处损坏严重。

二、修补情况

为消除行车安全隐患,918日晚开始至19日上午,毅德城项目施工单位采取填倒土渣、石料铺平路面等简易办法修补,同时规整了公路旁的水渠,将原先漫出路面的污水、雨水引至排水口,保障过往车辆基本顺畅通行。

三、加强日常管养工作

鉴于在毅德商贸物流园土地平整工程项目施工期间,上述路段的管养工作由施工单位负责,但因目前对破损问题采用的是简易修补方式,如遇车辆反复碾压,暴雨天气等原因,极易使修补效果失效。市交通运输局将会同毅德商贸物流园土地平整工程项目指挥部以及市城投公司,及时对新出现的破损或修补失效的路段进行修补。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-05-10政府要讲诚信吗?
2018-10-26三龙大道文化大厦对开红绿灯有灯不用
2018-10-26三龙大道文化大厦对开红绿灯不亮
2017-03-06红绿灯路口是否允许右转变
2016-08-26新闻路泥尘满街无人过问