公告:

龙圩城西工商单位里面蓝球场能否开放给市民?

编号:12974提问人:BBT受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2013-09-18 12:26:54

现健身打蓝球的地方不多,只有城西一带这几个单位有几个球场,现只有公路局开放给市民,现人多打不上,希望能开放开市民健身。

打印

答复时间:2013-10-10 10:42:10苍梧县网络发言人

网友:
你好,你反映的问题已转有关部门处置,请耐心等候。谢谢
   BBT 网友:

你好,

首先感谢你对我县文化体育事业的关心和支持!经了解,县工商局篮球场主要存在以下几方面问题:1.物业管理力量不足,值班人员管理范围有限,后面只能实行封闭管理;

2.后院篮球场同工商系统执法装备以及物资仓库连为一体,不便对外开放;3.工商系统公车车库所在地,车辆出入频繁,不利于安全管理。因此,县工商局球场暂不能对外开放,请见谅。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
ldh009lw(2013-10-26 12:26:39)

对!!支持!!对社会有意见就多去梧州前英领事馆看看梧州是多么的有气魄!!!这行为跟当年的英军没什么区别!!

桂D44944(2013-10-18 16:45:39)

就像你说的: 存在以下几方面问题:1.物业管理力量不足,值班人员管理范围有限,后面只能实行封闭管理; 2.后院篮球场同工商系统执法装备以及物资仓库连为一体,不便对外开放;3.工商系统公车车库所在地,车辆出入频繁,不利于安全管理。 但是我要说的是,为什么世纪广场前球场室内化之后就不能继续对公众开放呢,不开放的同时却每晚都可以听到里面有打球声,属于谁专用球场了?产生的电费又是由谁来负担...求解释!!!不要告诉我那里有一条路,路上有车来往,为了考虑我们村民的人身安全,综上所述,就不对外开放,请谅解。吧...

木人(2013-10-11 23:22:46)

想得美

lbrj(2013-09-23 17:26:19)

支持,现在打球的场所越来越少了,武装部上面都是一些单位的领导在打,我们这些普通百姓想去打都被赶,说什么他们交了电费的,唉~~现在想打一下球,锻炼一下身体都要凭关系才得,什么社会?

为民请愿(2013-09-23 16:38:59)

支持

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政