公告:

苍梧县木双镇万安村饮用水问题

编号:130686提问人:gulongchasha受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2023-03-16 15:31:26

各位领导,你们好!

       我想询问一下,万安村一直都有公用饮水工程,从柴珠组的古徘冲接出来的水管,贯穿了整个万安村,这是一个真真正正的惠民工程,但不知从何时开始,这个饮水工程一直断断续续,时有时没有水来。特别是柴珠组的十几户村民,从柴珠接的水,竟然柴珠这里会没有喝?更搞笑的是其他小组却全部有水。我就问问了,是不是不把柴珠组的人当人了。能不能直接在柴珠这里接一个接口过去,让我们柴珠人也能正常饮水?

打印

受理时间:2023-03-17 16:35:45苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已转有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。


答复时间:2023-03-23 15:36:31苍梧县网络发言人

您的来信已收悉,现答复如下:

木双镇根据网友反馈的问题,组成工作组对群众反映的问题进行现场核查。经核查,由于近期持续干旱,水源地水源减少,且柴珠组地理位置偏高,出现有时供水不足现象。下一步,木双镇将定期组织万安村委进行维修养护,合理调节供水时段,为广大村民群众提供正常饮水。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2023-04-01教师绩效工资的发放问题
2023-03-24龙圩区柏悦湾网络不通问题
2023-03-16苍梧县梨埠经木双至广东封开二级公路施工情况
2023-02-23牛吃菜村委不管不理
2022-11-25苍梧县学校教师问题