公告:

岑溪市体育路路灯不亮

编号:130761提问人:爱光明受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2023-03-21 10:29:11

岑溪市体育路路灯已有三个月不亮,晚上道路很暗出行不方便也不安全,希望相关部门可以修复好路灯,恢复道路照明,还居民一片良好的居住、出行环境,谢谢。

打印

受理时间:2023-03-24 09:54:38岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2023-04-03 10:55:40岑溪市网络发言人

尊敬的 “爱光明”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市华城投资发展集团有限公司的答复转发如下:

该路段路灯为我公司建设管理岑溪市坡田寨北路改造工程的建设内容,经项目施工单位现场调查发现导致该段道路路灯不亮的原因是路灯控制系统出现故障,已通知施工单位会尽快整改。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政