公告:

有关今年农村基层干部录用公务员的疑问

编号:01314提问人:落霞秋水近受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2011-03-18 05:21:57

(一)招录对象 1、建制村(包括乡镇管辖的社区,下同)现任“两委”班子成员; 2、乡镇所属事业单位和各级派驻乡镇事业单位[color=Red]在编在岗[/color]人员(以下简称“事业单位工作人员”)。 疑问:这个对象对现在在乡镇"七站八所"在岗工作多年无编制的临时工是否可以报考,因为有的乡镇主管说不清楚

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
落霞秋水近(2012-04-20 11:13:05)

问着鬼啦

人力资源和社会保障局网络发言人(2011-03-18 08:54:28)

“落霞秋水近”网友你好,此问题请向梧州市委组织部公务员管理科咨询,电话:6021842。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-03-22请关注放学时间段学生人身安全,小混混实在是多
2010-09-30关于报警的疑问
2010-09-09美化环境不能不考虑安全隐患
2010-09-06西门口豆腐渣平台