公告:

最近下完雨,地面都有淡黄粉状东西

编号:01316提问人:梧安受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2011-03-18 09:26:32

你好, 最近梧州都在下雨,我注意到下完雨后地面都有一层淡黄色粉状东西~~请问是什么?是不是跟雨水污染有关系?对人体皮肤,眼睛有无特别伤害?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧安(2011-04-07 10:06:34)

那到底淡黄色的粉末是什么?

梧安(2011-04-07 10:06:31)

那到底淡黄色的粉末是什么?

环保局网络发言人(2011-03-30 10:39:22)

“梧安”网民:
    根据职能要求,我局对辖区内水、空气、噪声等环境一直在进行有效的监控,我们也注意到最近我市部份地区降雨后地面有一层黄色粉状物的问题。通过对最近降雨、水、空气的监测结果查询,我市辖区内各项监测指标并无异常,我市市区内3月1日至3月20日的降雨PH值均大于5.6,不属酸雨。至于降雨过程中出现的黄色粉状物目前还在调查中。

梧安(2011-03-28 16:05:01)

{:6_193:}已经过了这么久还没答复的……

环保局网络发言人(2011-03-22 14:47:22)

 1# 梧安 


你反映的问题,我局已受理。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-03-29关于梧州地区征地赔偿标准的问题