公告:

岑溪半夜在火车站坐小巴要收10块钱了

编号:13252提问人:岑溪受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2013-10-09 14:20:22

 

 

在岑溪,半夜在火车站坐小巴要收10块钱了,白天都是收2块的,其实也算是贵了,在梧州一般的公交车都是1块钱的,不知道有没有人管的呢,真的伤不起啊,希望有关部门适当安排夜班公车接驳晚上的火车,方便广大市民。10块太贵了,5块的还可接受。
 

打印

答复时间:2013-10-14 18:32:03岑溪市网络发言人

  您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

尊敬的“岑溪”网友:
   您好!经调查了解,现将岑溪市物价局的答复转发如下:

根据《广西壮族自治区物价局关于岑溪市公共汽车票价的批复》(桂价格函[2011]206号)规定:

1、岑溪市区汽车总站至火车站线路的小巴、中型公共汽车全程标价为2/.次。

2、岑溪市区内公共流动小巴票价为每人每次2元。

通过对岑溪市公共汽车有限公司进行了解:该公司所有公共小巴按公司规定的时间营运,按规定的路线行驶。公司规定的营运时间为早上700至晚上1200,收费一律为每人每次2元,所有公共小巴不得超出公司规定时间营运或者随意提价。

如还有什么疑问,请拨打我局联系电话8222779或价格举报电话12358

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
壮志凌云(2014-12-02 09:51:36)

领导有股份的

prettywolf(2014-09-15 10:37:06)

赞一个,这个处理得还可以,像那个19964编号的问政,居然叫人自已去塑料厂反映,至少你们做到了和物价局沟通而不是叫人自已去问物价局。

岑溪龙(2014-04-01 17:11:13)

搵食艰难啊!

piview(2014-02-18 09:35:03)

超过12点收10块不算贵的,打的就更贵了。

苍白正义(2013-11-26 21:59:03)

半夜起来赚点辛苦钱也是很不容易的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-10-18岑溪小广场前的小池子太臭了,应该要换换水了
2014-08-29教师的岗位设置什么时候才落实?
2014-02-23K9335次列车为什么在岑溪迟迟不放票?