公告:

梧州大中路的出租车位坑人

编号:13567提问人:YLFR受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2013-10-29 16:09:43

 梧州市大中路两边是出租车位,可是,没有在路边立有显眼的标志牌,只在路面上写几个大字,这些字又不是很明显,要是有车停了,还把字压着,一般人根本看不见,外地车来了,看到有车停(不一定是出租车),车上面又没被交警贴罚单,很容易认为这是可以停车的,就把车停到那里了,最后挨“刀”了(本人就因为这样挨小刀150了)。另一个方面,为什么只允许出租车停,不允许其他车停,是不是存在着利益问题?请有关部门给广大车主一个合理的答复?

打印

答复时间:2013-11-08 16:41:56公安局网络发言人

网友您好!您的问政已受理,我们已转由相关的部门进行调查和处理,有结果我们会尽快回复,谢谢您的问政!

 

 

 

网民朋友您好!对于您所提出的问题作答复如下:

在万秀区的大中路单行线是允许单边线内停车,在这些停车位中是没有专门出租车位的,因此群众的车辆在大中路按规定停放是允许的,不存在因停放出租车位而被处罚的做法。

公安交警对于路面上发生交通违法行为是依法整治,依法行政,不存在与任何人有利益关系。

谢谢您的问政!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
真穷哥(2013-12-09 16:53:34)

发表这个论证的楼主看来你连中山路和大中路都傻傻分不清楚,建议多学习交通规则和看路牌吧。

wzyszzy(2013-11-17 16:21:09)

请看看大中路停车位的大水泥块·,你们交警怎么就不理,明明可以停车的,一个个的大水泥块,怎么停,你可以说不关你的事,车子能停的地方不能停,还有交通银行对面的停车位,一早就给他们用牌子霸占了,路是他们的吗,请回答

YLFR(2013-11-11 09:19:26)

那么在原车站旁边的出租车专用车位是怎么回事呢?

就是想问清楚(2013-10-29 21:38:35)

看起来像是交警部门在搞创收。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-12-12多久才会有答案?
2014-08-08广告车辆滥占道边停车位
2014-07-03关于学校电子白板设备问题和课桌问题。
2014-06-27公积金提取问题
2014-06-19网上查询献血情况