公告:

竹湾路每天上、下午下班高峰期严重塞车

编号:13581提问人:城市规划受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2013-10-30 16:14:00

竹湾路每天上、下午下班高峰期严重塞车,塞车到达西江大桥,其原因是:运菜车、菜贩子、摩托车、运泥车、重型运输车、班车、出租车混为一起,有的乱停乱放,有的随意上落车,有的搬运蔬菜,希望交警派出警力加强该路段交通整治。

打印

答复时间:2013-11-06 21:23:34公安局网络发言人

网民朋友您好!对于您所提出的问题作答复如下:

1、我们希望能得到长洲区城监部门的支持和联合,加大对摆卖的执法力度。

2.据了解,竹湾市场火灾后重建仍没完成,临时设置的摆买点位于竹湾路非机动车道内,由于小贩从清晨天没亮时开始摆卖,照明不足、出入不便,装卸不便,所以小贩不愿在临时摆卖点摆卖。还望有关部门能够对交易市场进行实地考察,对市场的配套设施尽快完善,更好满足小贩交易的场地要求。

3.长洲交警大队一直关注网民反映的这一情况,安排警力配合城监部门对占道的情况进行整治和现场纠正,让临时摆卖向不影响车辆通行的路边迁移。

谢谢您的问政!

 

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
闲谈小议(2013-11-18 10:53:48)

现在是11月18日了,一点改变都没有!真是有雷打冇雨落!废话一堆!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖