公告:

榜山公园上山道路下水道盖被偷一年多

编号:13652提问人:a001238受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2013-11-04 22:58:46

榜山公园上山道路下水道盖被偷一年多,还是位于道路中间,现在是用块三合板盖住,还有道路一侧多处水渠盖已烂,由于平时上山游玩的人和车较多,请市政部门及时修补。

打印

答复时间:2014-03-20 17:15:48市政管理局网络发言人

网友你好,你所反映的问题我局已派人到现场核查,详细回复,请稍等。

 

 

Aoo1238(13652)网友:
您好!收到您所反映的《榜山公园上山道路下水道盖被盗一年多》一事。现将情况回复如下:
经我局工作人员现场查看,该被盗井盖是排水渠盖板,是附近楼房的专用排水渠,
真诚感谢您对我们工作的支持和理解。

 

Aoo1238(13652)网友:
您好!收到您所反映的《榜山公园上山道路下水道盖被盗一年多》一事。现将情况回复如下:
经我局工作人员现场查看,该被盗井盖是排水渠盖板,是附近楼房的专用排水渠,根据《城市异产毗连房屋管理规定》第九条(七)和“谁受益、谁维护”的原则,该排水渠盖板的维修应由住户自行集资解决,城区政府应充分发挥社区作用,组织街道办事处协调解决。

真诚感谢您对我们工作的支持和理解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
秋鸣(2014-04-22 21:00:29)

才处理了一处,就赞声一片,还有转弯处下水道面板何时修复?期待!

绿绿萝(2014-04-15 15:22:18)

哇,好像到现在都没有弄好呢,作为热爱上山锻炼的市民,我觉得还是该市政赶紧修好~~市政市政~~

秋鸣(2014-04-13 09:30:59)

那些盖板都是因为上气象台的重车压烂的,为何要居民负责?

病猫mmm(2014-03-03 11:13:50)

该问政回复不清,若不是市政的盖板,那就应该转到相关的单位处理,到底是谁负责的应该说清楚,现在这个井盖依然洞口大开,每天上下山的市民、车辆都要小心翼翼地经过,难道政府非要等有人掉下去才会出面处理吗?

a001238(2013-11-09 00:32:56)

谢谢你的回复,能否装上,以免出现安全事故。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-12-04一个排水渠盖板到底应该由谁负责?
2013-11-09龙圩小转盘的红绿灯
2013-06-19新兴二路进入京梧社区原技工校的路边有乱停车,请治理。
2012-11-16公安局交警支队网络发言人您好,再问一个驾驶证换证的问
2012-11-15出租车不打表