公告:

城市主干路什么时候才铺水泥硬化?

编号:14164提问人:梦想就要来临受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2013-12-08 16:43:32

如题:在藤县县城检察院路口金华宾馆至凯悦商务宾馆长约100米左右的泥路、主大街(应该叫政贤路路尾)什么时候才铺水泥硬化?修通过排水系统?遇雨水天,排水阻塞,到睛天,灰尘滚滚,什么日子啊。听说有了铺修的计划了,但现在是施工的黄金季节,却未见有任何动静,2014年很快就要到来了,什么时候才有个盼头啊?都等了好几年啊?

打印

答复时间:2013-12-12 16:51:13藤县网络发言人

 您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

梦想就要来临 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:
该未硬化路段处于城乡结合部,因为是新建城区,所以基础配套尚未完善。目前,该路段的建设已有设计方案,并在现场进行了公示,现正在进行招标工作。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
有事说事(2014-04-26 00:00:06)

还会铺铁路。等着

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政