公告:

今年医保卡为什么没钱转入

编号:15182提问人:ada受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2014-02-07 16:18:16

 今年医保卡为什么没钱转入.

打印

答复时间:2014-02-12 09:44:56人力资源和社会保障局网络发言人

 网友你好,你的问政已受理。

 网友你好!梧州市人民政府于2013年12月30日发布了《梧州市人民政府办公室关于调整我市城镇基本医疗保险政策有关问题的通知》(梧政办发〔2013〕207号),为了尽快落实市政府的通知精神,1月份我局社保部门集中力量对原有的电脑程序进行重新变更及调试,同时对全市5万多名退休职工的工龄、实际缴费年限等相关资料进行审核,因此需从2月份起才能正常托收医保费,个人账户亦争取在2月份划入(含补划1月份个人账户),为此造成参保人员的不便,敬请谅解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-02-22影展已评展一个多月.奖金未见综影
2014-02-07有損骑楼城景观的串烧挡