公告:

公车线路什么时候开始调整呀。

编号:15368提问人:冰儿受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2014-02-19 11:41:57

发展了这么十几年,梧州的公交车线路早应该调整了吧。海竣达及后面检察院宿舍及附近一带私人住房,有上万人口了,还没有公交车到。老人家送子女上学要步行二十几分钟出到七中公交车站乘车,太艰辛了,遇上下雨天,就更不方便了。好几年都这样了,有什么困难请有关单位相互协调好呀,老百姓每天都出行难。真的很希望能尽快解决我们的实际问题呀。

打印

答复时间:2014-03-19 12:14:53交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:
      您反映的问题,我局已收悉。问题正在处理中。谢谢!

 

 

尊敬的零距离网友:
您提交的《公车线路什么时候开始调整呀》收悉,现答复如下:
一、根据网民反映地段海骏达及后面检察院宿舍附近一带的私人住房,即舜帝大道石基巷片区。经实地查看,该片区巷深只有几百米,首末相接新兴三路及舜帝大道两条主干道路口,根据有关法律法规,考虑到公交车的运行安全,两个路口均不具备设站标准。
二、建议海竣达片区居民可到距离较近的金晖公交站点、舜帝大道公交站点,乘坐13、17、20、43路公交车出行。
、近几年,为满足社会公众方便出行,我市公交线路随着市区的发展和道路情况变化进行调整,已增加了多条线路,并对一些线路进行了调整。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
llybee(2017-02-04 10:17:24)

长洲区龙平村到市区原有37路公交车,为什么停运后这么多年还未恢复通行

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政