公告:

请问梧州市转播的无线电视信号,频道号分别是什么

编号:17018提问人:苍梧市苍海区受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2014-05-04 20:02:35

 请问梧州市转播的无线电视信号,频道号分别是什么

打印

答复时间:2014-05-15 17:19:08文新广电局网络发言人

 苍梧市苍海区网友:

您好!梧州市转播的无线电视信号频道号分别是:

梧州电视台新闻综合台    11频道

广西卫星电视节目        18频道

中央电视台第一套节目    23频道

中央电视台第七套节目    41频道

 

                              梧州市广播电影电视局

                                  2015年5月15日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
苍梧市苍海区(2015-09-26 22:58:18)

顶一下

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-04-06万秀区DTMB白云山发射台。
2017-03-22苍梧三县顶发射台
2017-02-08 偏远山区什么时候能收看到本地市县地面数字电视节目
2015-10-16DTMB地面无线数字电视
2014-05-04大藤县,小梧州