公告:

关于重新标画龙圩区道路交通标志线的请求

编号:17349提问人:毗邻受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2014-05-15 15:33:06

自从区域调整后,龙圩镇成为龙圩区政府的所在地,其交通车辆、车流增加,交通压力增大,交通状况不容乐观。特别是以上设计的道路标志线已经不适合新区的要求,很有必要重新规划设计道路标志线.

再加上这几年来,现有的道路标志线已经模糊不清,甚至有些完全消失了。例如红绿灯机动车的停止线,人行道斑马线,公交车站台等候线,一些街道的停车线等,人们根本看不清了。这样一来会影响梧州新区的形象,二来给交通带来了安全隐患,一旦发生交通事故后,责任难以区分。

所以恳请有关部门从提高城市的形象和品位着想,从交通安全方面出发,尽快规划过新的道路交通标志线,在道路上重新标画好,还龙圩区广大人民一个安全有秩序的道路,谢谢!

打印

答复时间:2014-05-27 10:58:27市政管理局网络发言人

网友你好,你所反映的问题,不属我局管辖,道路标志可能属交警部门管辖,请你向相关单位咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
毗邻(2014-05-16 17:45:51)

特别是小转盘红绿灯几个路口,黄线和白线几乎消失了。

为民请愿(2014-05-15 22:37:28)

支持!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政