公告:

龙圩城区主干道上的广告牌危害公共安全

编号:17387提问人:市民代言人受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2014-05-17 10:05:11

目前梧州市正在对龙圩区环城一级路的基础设施进行大修,拆除了杂乱的户外广告牌,进一步提升了龙圩区的城市品位。但是,作为城区内主干道路的龙城路、政贤路,其维修及整治却没有动静。你看那些随心所欲地矗立在人行道、绿化带上广告牌,严重地影响了市容观瞻,尤其是设置在商店铺面正面、交叉路口旁边的广告牌,遮挡了过往行人、行车的视线,笔者也目睹多起因影响视线而发生的交通意外,这些广告牌严重危害公共安全,强烈要求市政局立即采取强有力措施,清除这些危险隐患,确保广大市民出行安全。

打印

答复时间:2014-05-26 09:17:14市政管理局网络发言人

网友你好,你所反映的问题,我局已转到龙圩区家园办处理当中,详细回复,请稍等。

 

市民代言人(17387):
     您好,您在网络问政反映“龙圩城区主干道上的广告牌危害公共安全”帖子已收悉,我局将信件转到龙圩区政府处理,现答复如下:
   根据市政府的统一部署,龙圩区正在做好下仄防洪堤路口至梧州南站路口环境综合整治工作。514龙圩区政府组织人员拆除沿线违规的广告27块。同时,对城区道路的广告和招牌进行日常的巡查和监督,发现破损残旧和有安全隐患的会立即拆除或通知商家进行更新,下一步,将加大力度整治城区的广告,消除危险隐患,美化市容市貌。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-08城东市场问题
2019-10-30龙圩划停车线不顾实际情况,乱!
2019-05-31请国土局长督促解决龙圩办理不动产证难题
2018-10-27龙圩阳光庭院开发商侵占小区公共空间问题
2018-10-23让城管执法人员跨城区执法如何?