公告:

龙圩街有爆炸的隐患

编号:17408提问人:romeioo受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2014-05-19 08:36:15

位于龙圩区广信路378号,常年堆积大量煤气瓶,并且发出难闻的气味(煤气),据悉这里并不是一个充气站点,也不是正规的代收气瓶点,每次路过这里都心慌慌,希望相关部门进行查处,还我们这里居民一个安全放心的社区环境。

打印

答复时间:2014-05-26 08:55:37龙圩区网络发言人

您好,您反映的问题已转有关部门处置,请耐心等候。谢谢!

 

 

网友“romeioo”:
您好。5月22日我区龙圩工商所派出3名执法人员到网友所称位于龙圩区广信路378号房屋进行检查。现场发现不是龙圩区广信路378号房屋,实为龙圩区广信路377号房屋。
经核查、了解,该房屋存在有常年存放、堆积大量煤气瓶问题,但当天现场已没有发现所堆积煤气瓶。经了解相关群众,群众反映当事人说现不再经营,该点二天前已被消防部门查扣所有煤气瓶,并受到公安部门调查。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蛋定D撸嘛(2014-05-19 22:20:18)

龙圩区高冲街71号处一间一层平房内也有这样的情况,前几个月听说被端了一次,但过几天又开始了,现在每天晚上11点下班经过都可以看到在装卸液化气瓶

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政