公告:

市区至龙圩区的公交车路线和时间

编号:17418提问人:梧州市龙圩区受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2014-05-19 12:29:47

您好!我建议珍宝48路公交车改为龙泉冲客运中心至梧州南站:广西桂东医院-大厦-中山路-枣冲-上冲小区-江滨大酒店-西堤-苍梧大道-龙圩汽车站-梧州南站;金晖301路改为八中至大村:去程:白云山公园-龙母庙-文华中心-中山路口-桂东医院-电子工程学校-高旺-苍梧大道-龙圩汽车站-大村、回程:大村-龙圩汽车站-世纪广场-高旺-电子工程学校-大厦-文化路-大南路-原市人民医院-龙母庙-白云山公园-八中、302路改为新村至大村:钱鉴-二桥东-梧州学院-西环-梦之岛-两广市场-七中-苍梧大道-龙圩汽车站-大村。把珍宝48路、49路换成空调大巴(粉红色),珍宝48路、珍宝49路、金晖301路、302路、303路运营时间由原来的07:00-21:30改为6:30-22:30 票价2元。

打印

答复时间:2014-06-04 17:42:32交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:
      您反映的问题,我局已收悉。问题正在处理中。谢谢!

 

 

尊敬的零距离网友:
您提交的《市区至龙圩区的公交路线和时间》收悉,现答复如下:
目前,我局审批公交线路的原则,一是按照有关规范标准要求,认真审查;二是结合梧州市的实际,尊重历史,做到依法行政。线路开通后有必要调整的,也会根据运营情况,按照程序做出优化调整。
目前,我局正抓紧组织编制《梧州市城市公共交通专项规划》,按照合同约定,我局要求规划编制单位在梧州市城市公共交通专项规划实施后,尽快制定我市公交运行优化方案,届时,可以相信我市公共交通运营不合理的状况,会得到改善。
感谢网友对我市城市公共交通事业的关心和支持!
 
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
x168168(2018-01-08 15:20:23)

要么就到新地,不然就某整,大村还是新地镇的,不要就是考虑自己村

恬淡虚无(2014-05-27 14:03:07)

现在这样很好啊

梧州监督员(2014-05-21 12:18:20)

 提问人是否有私心?是否刚刚病愈在某医院出来,还是有其他问题。提出这些建议有没有思前想後?

梧州市龙圩区(2014-05-20 20:36:05)

你两个废柴,我现在是简写两个站,有本事你就站站写完。我现在是向交通局建议,关你两个废柴差事

lxgz(2014-05-19 14:11:35)

只知道考虑万秀区长州区的人的利益,方便你们去南站,就没想过龙圩区的人民利益?龙圩区的人怎么乘公交车去河东河西?经过龙圩区居然不进龙圩区内街?有本事就别经过龙圩区啊!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-13提升梧州市区灯光亮化工程
2017-07-09梧州市辖区各街道镇面积和人口
2017-03-25建议珍宝巴士和金晖公汽部分路线调整
2017-03-25龙圩区环城路出现路坑
2016-12-29龙圩区原环城公路问题