公告:

金晖公司302公交站牌错误多多

编号:17426提问人:柯凡受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2014-05-19 16:24:20

金晖公司302公交车站牌:错误1:“玛利亚”妇产医院站。错误2:“碳”素厂站。

首先,作为梧州近年来据说是招商引资进来的玛丽娅妇产医院,因为大规模的广告效益下,其早已成为梧州一个路导性建筑而存在,金晖公司一厢情愿的将该路导性建筑名改为“玛利亚”或许是大意造成,但确实说明作为公交站牌其存在误导性很大。

其次是“碳”素厂这个站牌也是有失正确导向,此炭也,非“碳”啊,再说,炭素厂早已不存在了吧,要这个作为导向路牌应是“原炭素厂”才对吧呵。

一个站牌就错误多多,金晖公司你这样草草的错误,你老板知道吗?反正至少市民是看到的。

打印

答复时间:2014-06-04 09:36:00交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:
      您反映的问题,我局已收悉。问题正在处理中。谢谢!

 

 

尊敬的零距离网友:
您提交的《金晖公司302公交站牌错误多多》收悉,现答复如下:
针对网友反映金晖公司302公交线路站牌站名用字错误的问题,我们对站牌进行了检查,302线路公交站牌的“玛丽娅妇产医院站”与“原炭素厂站”确实存在了错误,我局要求金晖公司对错误的站点名进行限期修改。目前,“玛丽娅妇产医院站”站名已改正完毕了,“原炭素厂站”站名正在修改中。
感谢网友对我市公共交通的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
biaofox(2014-05-25 11:23:42)

IC卡都不通用,你确定302是金晖公司的公交车?

ypr0929(2014-05-23 15:40:44)

反映得好,堂堂一交公司,居然出现这些常识性错误,该不会是临时工搞的吧?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-04-17顶棚楼道堆放杂物,堵塞救生通道,请解决!
2014-01-18龙骨冲车多路窄,还占道经营为何继续不停
2012-08-11广汇电脑城门口对出乱摆卖,风吹遮阳棚架压伤路人
2012-08-10火车站前大道照明遥遥无期...