公告:

文化中心出租扰民问题何时休?

编号:17429提问人:gde0171受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2014-05-19 18:34:28

市文化中心作为市内少有的能承办大型活动,特别是一些室内展销活动的场所,在平时常有展销活动,本无问题。但展销期间,基本上每次活动都用大音箱扩音器,高音量播放歌曲作为广告招引,作为附近居民实在不胜其扰。以前遇到此类情况试过打110,110转接派出所,直接回答文化中心为“有关部门”直接管理,警方无法解决。这个星期又来了1个展销活动,连续多天,早上8点多就开始,中午1点半休息时间也在高歌,晚上6点多还在高歌,全天候无休,实在无法忍受!!!!

借助此次群众路线教育实践活动,请问“有关部门”,广场舞尚且难受,开展这些展销活动能否考虑下周边居民的切身感受,把音量控制在合理幅度且区分作息时间?

打印

答复时间:2014-05-23 16:56:30市政府办网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

gde0171网友:

您好,您反映的问题,现答复如下:

首先感谢您提出的宝贵意见,对于文化中心展览商家音响的噪音给您造成的困扰我们表示抱歉。文化中心属于文化旅游发展有限公司管理,据了解,文化旅游发展有限公司已经于522日要求商家作出相应整改,确保不影响附近居民作息:

1.休息时间(1800至次日8:00,中午12:0015:00)不能播放音响。

2.在上班(营业时间8:00-12:0015:00-18:00)调低播放音响的音量,确保不影响附近居民的工作休息。

欢迎您继续监督。如有发现问题可直接联系文化中心办公室麦生,联系电话2847333,谢谢!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
alise(2014-05-21 11:20:25)

噪声扰民

tcmu(2014-05-21 08:16:08)

没有严格的规范的管理,只管收了钱~~~~~~


相关问政
2016-02-13金晖车站及海骏达花园西门交通乱象何人管?
2014-05-21中午12:50文化中心又开高音量喇叭!!
2014-05-19恒祥花苑门口长期乱停车