公告:

“美丽梧州”?新湖二路成卫生死角

编号:17432提问人:shehuiren受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2014-05-19 19:53:31

市长大人:美丽广西,美丽梧州的活动一直在进行,但是新湖二路却是个卫生死角。新湖二路因为是一条死胡同路,但其难道不属于市政道路吗?为什么新湖二路越往后面越没人打扫,特别是广航新苑、兴隆佳苑、幸福里的对出路面,路面两旁都是垃圾,有的垃圾已经被车压成硬块,有的垃圾跟路面都分不开了,有的垃圾堆放了10天了,还有就是路边的排水槽更是垃圾成堆。请问这就是美丽梧州吗?如果不信请市长自己来看看,希望政府重视垃圾死角,不要突击清洁,要建立长效的清洁机制。市民不喜欢只看见文字回复,没有实际作用的作秀。望以后新湖二路后半段能干净。

打印

答复时间:2014-06-06 10:57:37市政府办网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

shehuiren网友:

您好,您反映的问题,现答复如下:

经查,该路段还在建设阶段,应由道路两旁的开发商负责建设,待建设完成后移交市政局,再由市政局与长洲区环卫站办理完善的道路清扫保洁移交手续。目前,为了城市道路的清洁,长洲区环卫站于522日派人对该路段进行了清扫,待该路段清扫保洁移交手续完成后,长洲区将落实清扫责任。

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2014-03-04为何幸福里10幢迟迟没有房产证