公告:

【岑溪站】民政扶贫福利公司退休职工养老保险问题

编号:17461提问人:零距离网小编Y受理单位:问政走基层状态:已回复提问时间:2014-05-20 16:45:16

民政扶贫福利公司全体职工反映:岑溪市民政扶贫福利公司是一家社会福利企业单位,是岑溪民政局二层机构单位,现有职工61人,残疾人占30%,原因是没有得到养老保险,生活无保障,生活处于极其艰难困苦。1992年政府民政局同我公司合作开矿山,搞几年全部亏款,但是局书记号召公司大搞开发矿山赚钱,亏本共产党的。到今天我公司的全部财产被法院拍卖,政府民政局把我公司提出上述问题不理不睬,拒之门外,有的职工到达退休年龄,残疾人无体力劳动,有的重病在身,我们的生活苦不堪言。是否叫我们等到百岁以后就解决了?

打印

答复时间:2016-01-04 15:27:46网络发言人

岑溪市民政扶贫福利公司职工(含退休人员)按照《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动合同法》以及有关政策已妥善安置,每个职工都与岑溪市民政扶贫福利公司签订了解除劳动(聘用)关系协议,若有问题请到岑溪市民政局反映。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-05-20【岑溪站】人口集中地方摄像头少
2014-05-20【岑溪站】咨询能否报销部分药物费用
2014-05-20【岑溪站】到达60周岁不能领取城乡居民养老保险
2014-05-20【岑溪站】三堡平山电站加高导致农田被淹
2014-05-20【岑溪站】每户集资建小区值班房至今未开工