公告:

【岑溪站】到达60周岁不能领取城乡居民养老保险

编号:17464提问人:零距离网小编Y受理单位:问政走基层状态:已回复提问时间:2014-05-20 17:06:13

马路社区苏光宗到达60周岁不能领取城乡居民养老保险

打印

答复时间:2014-05-20 17:12:35网络发言人

岑溪城保所现场答复:经向马路镇城保所查实,苏光宗2013年度欠交参保缴费,按规定不能享受待遇。请及时补缴清楚,详情请到马路政务大厅进行办理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
19731027(2014-05-21 09:11:37)

据了解:苏光宗本人已经参加了其他社保(几万元买)的,按照有关政策规定是不能重复领取待遇的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-05-20【岑溪站】人口集中地方摄像头少
2014-05-20【岑溪站】咨询能否报销部分药物费用
2014-05-20【岑溪站】民政扶贫福利公司退休职工养老保险问题
2014-05-20【岑溪站】三堡平山电站加高导致农田被淹
2014-05-20【岑溪站】每户集资建小区值班房至今未开工