公告:

2010-2012年绩效工资我们申请了吗?

编号:17478提问人:c123受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2014-05-21 09:23:01

  您好!经调查了解,现将岑溪市人力资源和社会保障局的答复转发如下:

根据上级部署,岑溪市事业单位绩效工资实施时间从2010年1月1日起。我市结合实际,采取从2013年1月先入轨运行再逐步处理补发的办法。由于2010年至2012年我市各事业单位不同程度地给干部职工发放了津贴补贴,根据《岑溪市事业单位工作人员实施绩效工资方案》的精神,我市成立事业单位津贴补贴核查小组,需补发绩效工资的事业单位,由各镇政府、各主管部门向核查小组提出申请,核查小组具体核实2010年以来事业单位实际已发放的津贴补贴金额后,再核定应补发金额。补发时间视我市财力情况和各单位资金情况确定。
事业单位实施绩效工资所需经费,财政全额拨款事业单位由财政解决;财政差额拨款事业单位按原资金渠道解决;自收自支事业单位自行解决;其经费来源渠道和支出办法应符合国家和自治区有关规定。
                                   
 
                       岑溪市人力资源和社会保障局
 请问林业局,你申请了吗?什么时候可以发了?

打印

答复时间:2014-05-23 16:16:41林业局网络发言人

网友c123你好!现对你的问政答复如下:

2010年-2012年的绩效工资补差已于2013年3月份向财政局申请,财政局已拨退休人员2012年补差款,并已发放到退休职工个人账户,余下2010-2011年补差款及2012年在职人员补差款经我局多次与财政局对接沟通,一直未收到财政拨款。2014年3月份再次向财政局申请,并多次对接,但一直未见拨款。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-09-17受理这么久了,怎么回事?
2014-04-30请公开(扣减工资)文件具体内容
2014-04-28财政局,你们作为了吗?
2014-04-24再问:第三批事业单位绩效工资是不是泡汤了?
2014-04-24第三批事业单位2010年-2012年绩效工资问题