公告:

新华路口市政排水渠堵塞与房产开发商违规排水有关联吗?

编号:17512提问人:穷人家一孩受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2014-05-22 14:12:49

新兴一路新华路口,就今天上午的这点雨,雨水就能积成这样?明显那的市政排水口已经完全堵塞了,一点用都没有。希望市政部门迅速对该排水口进行疏通清淤,以迎接肆虐的雨季。

还有,福祥大厦的建设方曾凿开该排水口附近的人行道,从工地内铺设一条排水管到市政排水口,工地废水直接排放进市政渠道,这个从排水口都能直接看到工地的排水管口,这会不会是该排水口堵塞的原因?请给个明确的答复!

 

打印

答复时间:2014-06-09 10:50:33市政管理局网络发言人

网友你好,你所反映的问题,我局已收悉,详细回复,请稍等。

 

穷人家一孩(17512)网友:
您好!您反映的新华路口市政排水渠堵塞的问题,现我局回复如下:
经工作人员现场查看,发现新兴一路与新华路口转弯处的排水口,是因附近房屋开发商违规排放淤泥污水而造成堵塞积水。目前,我局已要求该开发商对排水渠进行清疏处理。
真诚感谢您对我们市政工作的支持和监督。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-17西堤路现在到底是不是单行?
2020-11-04供水管网施工作业也应精细化
2018-05-30长洲区环卫扫地车制造扬尘
2018-04-04广宇一品工地施工噪音扰民
2018-01-18难道公安交警就没人途径新兴一路?