公告:

房屋无证改建,占用公共道路(附图)

编号:17593提问人:焦凉受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2014-05-26 09:47:49

 

尊敬的网络问政科领导,我是龙圩区新塘北巷的居民。我们居住的龙圩区新塘北路由一条主干道贯通北巷和南巷,周边有阳光城小区、苍梧长者托老所和居民户数276户,常住人口达1400多人,其中60岁以上老人和未成年人就高达200多人,在这样的情况下,道路安全保证就非常重要了。可是,在今年4月,主干道路旁的陈姓人家拆旧房重建(龙圩区新塘北巷99号),在以前没有审批建设加建扩建的基础上再非法扩建,一条原本宽达4.5米的大道剩下2.5米,一辆2.4米的消防车根本无法通过的,就连救护车也是勉强通过,平时这条干道,出入的小车多,行人路过在那狭小处是难以闪避通过的小车。人命关天!要知道老城区的人口密度,主干道的道路安全是多么重要!
    在多次与屋主交涉未果的情况下,我们首先向有关单位申诉情况,相关单位到场调查了解,该户主没有办理相关建设申报手续,随后我们向龙圩区城建大队规划中队举报本辖区有违法建设情况,距离举报已经超过7天工作日,没有任何回复和上门执法。至此,我们到网络问政合理反映情况,希望有关单位在我县党的群众路线活动中,不以区划调整职能分工为借口,严格执法,还群众一个公道。

 

补充说明:此房屋地址为:龙圩区新塘北巷99号(2014-05-24 22:52:06)
 

补充说明:本人已申请删除贴子,待管理员审核删除。(2014-06-02 17:27:15)

打印

答复时间:2014-10-22 08:51:09龙圩区网络发言人

网友“焦凉”:

    你好。很高兴你的问题已解决。

    关于删除帖子问题,因为我们没有删帖权限,所以一直保留。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
焦凉(2014-06-02 17:45:15)

请问如何删自己发的贴?

小蓝蓝(2014-06-02 17:31:43)

删除贴子权限,由管理员执行,特此回复。

焦凉(2014-06-02 15:12:04)

有关部门已经受理,请问如删贴?

二锅头(2014-05-31 23:29:31)

那房子七几年建的时候就是这个样子了。。。我算是那里老街坊的了

焦凉(2014-05-31 00:26:58)

怎么?这事就没部门能管?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政