公告:

建筑施工噪音扰民(2)

编号:17681提问人:迪迦奥特曼受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2014-05-28 12:04:01

 环保局领导同志:

你好。

上次我投诉“丰业新苑附近的丫塘山小区有两栋新建私宅的工地每天早上不到7点就开始施工,锯木,搬运,钉模板,建筑工人操作粗野,发出巨大响声。中午1点又开始继续施工,严重影响附近居民的休息”。贵部门要求提供具体地址,一个新的小区路名都没有,门牌更无从说起,我提供照片若干,希望对贵部门处理有帮助。

1.大塘菜市对面

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.一直走到尽头,在丰业新苑前有个入口

3.进入小路,直走。

4.圈中的为在建中的私宅,每天七点不到就开工。

打印

答复时间:2014-06-24 10:39:05环保局网络发言人

关于丫塘山小区有两栋私宅施工

噪声扰民的情况回复

 

“迪迦奥特曼”网友:.

你好!你反映的问题,经调查处理,现回复如下:

经核实,丫塘山小区处的两栋私宅施工均为私人施工队承建,我局执法人员已责令承建该处私宅的施工人员,要求其加强管理,合理安排施工时间。在每天中午12时至1430分、晚22时至次日6时禁止进行有环境噪声影响的施工作业。

同时,你所反映的过早施工情况,每天6时后施工是符合国家法律规定。

多谢问政

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
迪迦奥特曼(2014-08-30 19:48:24)

thank you

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-01五十年旧楼住户盼望改善生活环境
2020-03-22关于废水银处理的问题。
2019-08-01建筑工地噪音扰民
2019-03-09什么是基层党组织?
2017-11-08咨询党务干部待遇