公告:

关于宝石噪音时间

编号:17750提问人:人生太多等待受理单位:宝石办状态:已回复提问时间:2014-05-30 13:18:27

 关于住宅区宝石加工噪音日益严重,而迟迟无法解决,不要再放纵到晚上十点行不行?要是再这样与民为敌,真会发生大事儿,难道领导真愿意看到这种严重的后果?

补充说明:中午不用说,晚上最多应该六点前停机不扰邻了(2014-05-30 13:20:16)

打印

答复时间:2014-05-30 20:36:51宝石办网络发言人

“人生太多等待”网友: 

您的问政已收悉。关于环境噪声控制事宜,由相关执法部门负责,建议您向执法部门反映。我们也会及时将您的问题向有关部门反馈。

 感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
人生太多等待(2014-06-21 19:23:02)

宝石办应该是一个商业机构,主要以收益为计量单位,管你市民的生死

教育局长(2014-05-31 06:53:16)

宝石办你的回复值得嘉奖,但你有没有把民情上报,就不得而知了,是不是咨询的话到你那里就断线了,也是不得而知了,估计上头为了利益吼你两句,不要说还陈述民情,估计屁都不敢放一个了。从河东走到河西,整个梧州怎么一个“乱”字了得就能略知梧州的领导魅力了。这个宝石噪音要解决看来又是遥遥无期的事了

请勿随地吐痰(2014-05-30 22:36:52)

这个平台是解决不了宝石噪音的

宝石办网络发言人 (2014-05-30 17:48:02)

“人生太多等待”网友: 您的问政已收悉。关于环境噪声控制事宜,由相关执法部门负责,建议您向执法部门反映。我们也会及时将您的问题向有关部门反馈。 感谢您的问政。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-04-06烈焰围城的启示
2015-03-31生产必需安全,安全为了生产
2015-03-11再给宝石加工一点建议
2015-01-23宝石噪音让人有家不敢回
2015-01-06再问住宅宝石综合污染治理进展情况