公告:

红岭路10号海骏达花园三期不顾即将高考还连夜施工

编号:17843提问人:随便问问的受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2014-06-04 01:32:47

 位于红岭路10号的梧州海骏达花园三期项目不顾即将进行的高考连夜施工,如果环保局领导子女同样也住在这种环境下,怎么面对高考呢。

现在已经是凌晨一点半,三期项目还在轰轰直响,施工业主你知道过两天就是高考了吗。

你们能付得起这个责任吗?

打印

答复时间:2014-06-24 10:56:23环保局网络发言人

 “随便问问的”网友:.

你好!你反映的问题,经调查处理,现回复如下:

海骏达花园三期在64的确存在夜间超时施工行为,当天晚上我局执法人员在接到来电投诉后已奔赴现场进行处理,制止了该工程违规施工行为,并责令该工程现场负责人,要求其加强管理,合理安排施工时间。并且特别强调在高考期间严格控制施工时间,避免施工噪声影响考生休息。我局对该工程当晚的违规施工行为进行了严肃查处。

如再有违规施工现象的请及时拔打我局12369投诉热线,以便执法人员能在第一时间进行处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
gxqzp(2014-09-04 11:35:24)

相信大家很想知道结果是怎么样“严肃查处”的?

老家伙(2014-06-11 11:26:52)

海骏达,你想动他?很难哦,你看看他们开发的就知道了,里面混乱状况,只知道收钱

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-12-21梧州深燃天然气价格为何一直居高不下
2017-11-25旺城广场西门违停严重。
2017-09-01停车问题。
2016-12-09龙圩区教育部门增量绩效咨询!
2016-09-04咨询企业退休金问题