公告:

当街做饮食,你敢吃吗?

编号:18786提问人:人生太多等待受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2014-07-13 21:25:29

不知往那个部门发,发的不对,如果觉得有必要就转相关部门吧,如果觉得能接受就删除吧。

梧州的商业环境很是宽松,很多都受惠,也很多人都受害啦,什么也不说上图,怡景附近,(题外话。难怪一次次问及在住宅里的宝石噪音这么的顽固不能解决。)要是你看到你敢吃么,当着大街就做一个烟管到污水渠就可以开张啦!也不知有多少病菌往肚子里咽。

打印

答复时间:2014-07-28 15:58:01市政府办网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

人生太多等待网友:

你好!根据你反映的情况,715日上午,市食品药品监督管理局执法人员到现场进行核查,执法人员当场对该店业主进行教育规劝,并下达《监督意见书》,责令其:一是未取得《餐饮服务许可证》不得从事餐饮服务活动;二是未取得健康体检证明不得从事餐饮服务工作;三是立即停止营业。当事人当场表示服从教育,并按照要求立即停止经营行为。

此外,万秀区城监大队也对店主占道经营行为发出限期整改通知书,要求其限期自行清理占道物品。

 

      

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
tcmu(2014-07-17 08:01:06)

管理者的失职!!!

从河东到河西(2014-07-16 06:06:23)

梧州啊梧州,你的操守都去那了,很多侵占公共资源的个别人,你可知道受益了你个人,却害了一城人。

人生太多等待(2014-07-14 14:04:48)

在怡景附近很多下水道的排水口,有兴趣试验的不妨在上面站上一分钟看看有没有作呕的味道

人生太多等待(2014-07-14 12:24:41)

大家平时站在下水道口,那种废气作呕吧


相关问政
2015-04-06烈焰围城的启示
2015-03-31生产必需安全,安全为了生产
2015-03-11再给宝石加工一点建议
2015-01-23宝石噪音让人有家不敢回
2015-01-06再问住宅宝石综合污染治理进展情况