公告:

关于新装宽带问题再问工信委

编号:18791提问人:昏睡星光受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2014-07-14 00:18:36

8号的时候曾问政工信委,为何在郊区宽带资源这么缺少,在等待了5天的时间都没见有相关的回复。不是说在3天会受理的吗?为何到现在都没有答复。希望能得到工信委相关领导的重视,实现郊区户户有宽带。谢谢!

打印

答复时间:2014-07-23 13:45:17市工信委网络发言人

这位网友您好,经我们了解,您提及的区域已开通了3G无线宽带,可通过3G无线宽带方式满足上网需求。电信运营公司也将根据用户需求、技术发展、网络建设实际情况,加快农村有线宽带网络建设。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-07-21关于新装宽带,三问工信委
2014-07-08郊区长时间无法新装宽带