公告:

太阳广场路口的的士经常把路口堵死 造成交通堵塞

编号:18800提问人:黄石123受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2014-07-14 10:48:48

太阳广场侧门的路口,就是献血车的位置的那个路口,经常被的士、小贩、烧烤档堵死,该问题存在已久,人行不过,车又开不过,那些的士就停在这里,无论你怎么说,他们就是不开走,这样直接造成了交通的拥堵,特别上下班的时候,就算交警在哪里也没用,我想问问执法者是干什么的?就是行行企企吗?最基本的问题都解决不了。

打印

答复时间:2014-07-23 18:04:51公安局网络发言人

 

网民朋友您好!对于您提出的问题作答复如下:

一、针对太阳广场侧门路口出租车等车辆乱停放行为,辖区交警大队将在上下班高峰期派出警力在该路口执勤与疏导交通,对于乱停的车辆进行查处,同时,在交通平峰期加强该路段的巡逻管控,以保障该路口的道路通畅。

二、交警支队长期派出警力参加我市的城市交通秩序综合整治行动,开展突出交通违法专项治理工作。

三、对于该路口的小贩、烧烤档等乱摆乱卖现象,需要相关职能管理部门进行整治。

谢谢问政!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
飞天鸡公(2014-08-04 22:50:39)

的士 堵路。交警不去监管。执法、实在实在无能、。。这条路还不时有从里面开出来的小车、货车。这路从里面开出来。不时单行吗?》?

青松(2014-07-21 10:45:37)

这明显是交警不作为,如果照章处罚,还有谁敢堵?

蜻蜓点水(2014-07-20 07:30:17)

 据我了解那里本来是出租车的候客点,但是已经被摩托车、助力车、电动车、自行车......占用了。

shine00988(2014-07-17 19:19:53)

还见过的士停去路中间,导致大塞车,小贩摆出马路,单行道完全大堵塞,从来没人管的!

黄宇轩(2014-07-16 17:39:44)

经过也不一定管得了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-07-15贷款购房,银行强制要购买房屋险