公告:

关于新装宽带,三问工信委

编号:18958提问人:昏睡星光受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2014-07-21 21:39:49

工信委的相关领导,您好。

我与较早前两次关于郊区宽带资源的问题咨询你部门。可是等待十多天一直都得不到你们的回复,状态一直都是显示已受理,但是就没有答复,是什么原因呢?有些问政一两天就能得到相关部门的答复了。

希望工信委的领导能够重视郊区群众对于宽带网络的需求。

补充说明:除了3G的,能否有加装有限宽带的资源呢(2014-07-24 16:36:59)

打印

答复时间:2014-07-23 13:49:49市工信委网络发言人

这位网友您好,经我们了解,您提及的区域已开通了3G无线宽带,可通过3G无线宽带方式满足上网需求。电信运营公司也将根据用户需求、技术发展、网络建设实际情况,加快农村有线宽带网络建设。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-07-14关于新装宽带问题再问工信委
2014-07-08郊区长时间无法新装宽带