公告:

海骏达小区泳池水色发绿,水面有恶心的漂浮物

编号:19011提问人:jojo_honghong受理单位:卫生计生委状态:已回复提问时间:2014-07-24 15:14:16

海骏达小区泳池,自开放以来从未换过水,现在的水呈绿色,每天见工作人员撒些不知名的东东,水面上飘着一层恶心的东西。请有关部门尽快解决,以保证居民的生活卫生条件。
 


 

打印

答复时间:2014-07-31 09:21:46卫生计生委网络发言人

网友您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

网友您好,关于您提出“海骏达小区泳池水色发绿水面有恶心的漂浮物”的问题,我局已于2014年7月28日组织市卫生监督所的监督员该小区泳池进行现场监督检查,当时该泳池正在更换池水,池水澄清,没有发现漂浮物。经检查,该游泳池卫生设施运行正常,自动循环系统无故障,使用的水质消毒剂持有产品合格证且在有效期限内。同时,检查人员询问正在游泳的三位顾客,均表示近期游泳时未发现水质有异常情况出现。
   监督员已向泳池负责人提出监督意见,要求加强管理,严格执行《游泳场所卫生规范》,保持池水水质符合卫生标准,保障人体健康。我局将继续加强日常卫生监督工作,督促各大、小游泳池(馆)做好清洁消毒工作。欢迎社会群众对游泳场所环境不良现象监督举报。电话:3853287。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
老家伙(2014-08-25 10:41:16)

是这样的了,游泳池都出租给人了,海骏达物业是不会管滴。海骏达物业只会收管理费,对小区的管理是放任自由,电梯坏了不管,小车乱停乱放不管,老鼠满地跑不管,垃圾到处都是。真不知道开发商--海骏达公司是不是放弃一期、二期业主对他们的期待,开发商是不是想现有的业主都到处去唱衰海骏达,搞到梧州最好的小区变成业主们烦心,还想业主给他们做免费宣传三期,放屁去吧

ccr201966(2014-07-27 22:44:09)

这是什么时候的图片,挺吓人的。

linyin(2014-07-25 13:39:25)

哗··这么恐怖···

你的微笑(2014-07-25 13:30:49)

改成荷花池就得了。免得维护。海骏达物业管理水平一流。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-09-10中山公园的大树疑似被盗伐???
2014-08-13国龙大厦前面西堤路上的路灯爆闪