公告:

藤县红绿灯问题

编号:19104提问人:亚养 受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2014-07-29 18:58:09

 

藤县县城住建局和东信的十字路口红绿灯,三个月前,路面指示线路因车辆磨损模糊不清,有关部门重新刷新,但,出现了严重错误:从政贤路往左转,绿灯有往左转的指示,路面上也有往左转的指示,但却被一条黄线隔开。也就是说:往左转的车辆,如果停靠在左转车道,就必须压过黄线才能依靠左转车道,这样必须违犯交通法规;如果不压过黄线只停靠直行车道,等左转绿灯亮时再左转,同样违犯交通法规。真的叫驾驶人不懂怎样行走。

刷新路面指示线路是住建设局负责的,这个红绿灯路口就在住建局大门前,三个多月了,县住建局的领导天天出入这个路口,却对这个严重为难驾驶人的情况不纠正,不知道什么态度?迫切希望及时整改:要么把从政贤路往左转的绿灯停了,不让车辆往左转;要么就要重新划分路面的批示线,黄线不能划在现在这个位置。 

这个问题我7月5日曾经发表过。网络发言人却答非所问这样回复:“由于近段时间连续降雨,雨水增多,经常把埋在地下管线淹没,导致线路短路。经抢修,现在已恢复正常。”真气晕人。

 

 

打印

答复时间:2014-08-05 09:50:09藤县网络发言人

因工作人员的失误给您带来不便,敬请见谅,现在已经重新安排处理回复,请耐心等候答复。谢谢!

 
“亚养”网友:
您好,关于你的问政问题,现答复如下:
针对您反映的问题,施工部门已征询交警部门意见,并制定了整改方案,近日将对该道路路面指示线进行纠正。谢谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-07-05藤县路灯问题