公告:

梧州婚姻登记服务中心服务态度差

编号:19218提问人:红尘过客受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2014-08-04 20:26:35

梧州婚姻登记服务中心,万秀区登记处服务态度差,一些老人家不懂写字还有不清楚的地方,询问多两次就被凶巴巴的回复。。。。别人去咨询的时候爱理不理。。态度冷淡,没笑容。。貌似我们求他们一样,这就是政府部门的办事风格么?一个梧州市就两个窗口办理。。。希望有关部门能处理!!!!!!!!!

打印

答复时间:2014-08-12 15:11:15市委办网络发言人

李析霖网友:
你好!针对你所反映的问题,万秀区民政局已找婚姻登记处的负责人进行了谈话和批评教育,要求立即进行整改。在此,对市民朋友在办理婚姻登记业务时所遇到的不愉快表示歉意!欢迎广大市民朋友继续监督我们的工作。
若你还有疑问,请联系万秀区民政局,电话:3823560。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小小路理(2014-08-05 10:23:13)

这样说,都不想去万秀登记了。。


相关问政