公告:

工厂一路山地里东巷的“垃圾场”

编号:19267提问人:20路受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2014-08-07 00:53:45

梧州市工厂一路山地里东巷私宅就较多,卫生状况本来就差。位于市劳动培训中心后面的一条通道上堆滿了大大一堆生活垃圾,请市领导督促有关部门协商解决此问题,还居民一个清洁的生活环境。

 

 

打印

答复时间:2014-11-13 09:38:50市委办网络发言人

20路网友:

    你好!你的问政已有答复,请查看:

   居民生活区的“垃圾场”!!_零距离问政-中国·梧州
http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=19244

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
首尔(2014-08-13 09:37:54)

市领导: 你们好!上述问题已于8月10日得到解决,垃圾已全部整理干净。在此,我代表在此居住的全体居民对政府表示衷心的感谢,感谢你们对我们反映的问题的重视。感谢你们协调有关问题解决我们的所需。谢谢,非常感谢!

首尔(2014-08-08 14:39:08)

 上述问题至今没有解决!请市领导重视此问题,督促相关部门尽快解决工厂一路山地里东巷的卫生死角问题,还此处居民一个清洁、卫生的居住环境。


相关问政
2017-07-13【政贤路广场公交站候车乘客常中暑】
2017-02-20关于公交车在新兴三路行驶的若干疑虑
2014-03-21【〓金辉公交营运不规范,需要加强管理监管〓】
2014-02-17河西老码头饮食街项目是否会污染河道
2014-02-17为何金湖北路华洋花园后门至华天酒店段没有路灯