公告:

要求中国电信梧州分公司抢修通讯电缆

编号:19292提问人:谢典桓受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2014-08-08 13:43:40

广西藤县天平镇塘冲村(旧村)片区电话线路通信中断2年有余,微博,电话,去镇营业厅多次投诉未果。被抢修电缆小于800米,符合抢修条件。另外部分用户强烈要求开通宽带业务,由于电缆被盗不能满足用户对宽带的需求。天平工作人员出来,暂时写了当场的8位用户愿意开通宽带,并去村委盖章,向梧州电信分公司申请抢修宽带及开通宽带业务。村中用户数量集中。在用用户要求恢复通信,部分用户被电信人员非自愿中断通信(直接停用户)。梧州电信分公司处理结果是:抢修成本高,当时暂时回复开通宽带的用户数少于30户。

问题焦点:1、在用用户要求恢复通信功能。2、在用用户及其他用户另外要求开通宽带。当时工作人员的所作所为,都是在忽悠投诉者,根本没有抢修恢复通信,没有再拓展宽带业务的的打算。盼回音,谢谢!!

打印

答复时间:2014-10-08 17:18:33市工信委网络发言人

这位网友您好,经我们了解,您所提及的塘冲村通信中断是由于电缆频繁被盗引起的。故障发生后电信公司均及时抢修,但短时间内电缆被盗案件不断重复,报案并加强线路维护效果甚微。建议您可使用无线座机满足固话需求,通过3G无线宽带方式满足上网需求

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
谢典桓(2014-08-25 23:11:51)

时隔几年,当时的确抢修,频繁被盗说不过去吧,这建议不好,这是不合理不公平对待在用用户,我们需要知道抢修预算,实际抢修长度,工作人员没有到现场处理,没有及时公布

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-19国家免费发放的婴儿营养包
2018-06-02天平镇专用车位乱停乱放占道经营
2018-02-20没落的道路
2018-02-11交通违建
2016-04-17藤县西江二桥建哪里了