公告:

梧州白云山风景区周边脏乱差严重

编号:19446提问人:小帅受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2014-08-17 10:23:13

请关部门看看这个贴"梧州白云山风景区周边脏乱差严重"及时处理.http://bbs.wzljl.cn/thread-1187206-1-1.html

打印

答复时间:2014-09-02 16:44:35市政管理局网络发言人

网友你好!你所反映的问题,经了解,白云山周围环境问题属相关城区管理,不属我局管辖范围,我局负责相关的市政道路管理,针对人行道损坏问题,我局已收悉,相关答复请稍后。

 

小钟(19446)网友:
您好,首先感谢您对我们市政工作的关心。您反映白云山周边脏乱差严重的问题,我局现回复如下:
网友反映的白云山公交车站人行道砖损毁的现象,经我局工作人员查看,这是燃气公司管道安装后没有修复好问题,目前,我局已督促燃气公司对该路面重新修复。同时,在公园对面滑坡下来的泥土市政部门也作了清除处理。
真诚感谢您对市政工作的支持和监督!
 
 
 
梧州市市政管理局
2014年8月29日
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-10-20富民防洪堤往桂江二桥楼梯桥底堆满垃圾
2013-07-13西堤路段灯不亮 市民散步不便
2013-03-14梧州公交车电子钟不准误导乘客
2013-02-28深夜狗叫声严重影响居民休息
2013-02-02春节文体活动