公告:

市政广场能否加种大树

编号:19615提问人:lyjlyj受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2014-08-23 11:28:51

市政广场天气热时就是一个大蒸笼,能不能在广场上加种6到8棵大榕树遮阴?

打印

答复时间:2014-08-25 11:39:48市政府办网络发言人

你的建议已转有关部门参考,感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2014-02-14防止玫瑰湖飙摩托车的一点建议
2013-05-29关于小学入学地段生问题
2012-09-17关于玫瑰湖绿化树种的建议
2012-03-12请问市垃圾场会不会搬迁?
2012-03-08请问市垃圾场会不会搬迁?