公告:

关于县人民医院与县中医院合并问题:

编号:01978提问人:问政123受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2011-05-27 11:23:46

1、合并是否得到上级有关部门的同意,批文是什么?(市级、自治区级的) 2、合并后会不会造成看病贵、看病难的问题?   我县县级医院本来就少,合并后给患者选择医院的主动权就少,无形中给看病贵、看病难创造了条件,这与当前中央医改的目的是大相径庭的,尽管相关部门会在收费标准上加强监管,但医院为了创收也会通过其它手段变相收费,比如在检查和用药上加重患者负担,给患者做不必要的检查、使用不必要的药物,因为患者别无选择呀!这已在现实中突现出来了。请问有关主管部门如何解决群众看病贵、看病难的问题?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蒙龙人(2012-03-23 23:01:02)

这是某医生tqb因得不到提拨搞事的多次向巿区告状 tqb你也不看看自己是什么料哈哈

蒙龙人(2012-03-23 23:00:50)

这是某医生tqb因得不到提拨搞事的多次向巿区告状 tqb你也不看看自己是什么料哈哈

zxx123(2011-12-09 10:21:42)

为什么要合并,这样看病不是要更贵?

牛丁起水(2011-06-03 16:11:39)

现在遇到的问题是:一个产妇顺产小孩的话,在第3天就有可能"被出院"。原因是病床不够用。而小孩有可能需要住院观察:不管他,他妈先出院再说!

想看看(2011-06-02 17:08:36)

讲话要凭良心的!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政