公告:

可否给我们了解一下

编号:01988提问人:cjx490401900受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2011-05-29 02:33:36

书记你好: 我是万秀区石鼓路门牌300号左右的居民(石鼓派出所对面山上三级上的居民)。想请问一下我们这边是否也被列入地质灾害整治范围?现在到多雨水季节。以前我们这里多处发生过山体滑坡。我们这里山上有些的公众道路都没有护栏。晚上路灯照明不够。有些路平时白天走上去都是提心吊胆的。再者街道一直都没发现贴有公告或者宣传,标贴说明《三冲》整治,我们石鼓冲的整治范围。我们这一片的居民一直都在议论这个话题。可否让居委会做一次宣传?方便给我们这片的居民也了解一下。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市委办网络发言人(2011-06-13 17:26:42)

cjx490401900网友:
      您好!感谢您对我市“三冲整治”工作的关心和支持!您反映的问题,现答复如下:
      石鼓路300号已列入2011年地质灾害治理工程范围,准备实施地质灾害抢险工程,正在进行开工前期工作。

无名(2011-06-07 00:12:17)

我们会加紧提醒有关部门做出答复,请耐心稍等。

城市发展建议(2011-06-06 22:47:01)

政府在耍猴,没时间搭理它们眼中的P民。

wz63(2011-06-06 08:53:22)

我在上帝在9    影响力指数:0   |   | 发短消息 | 只看此人 | 不看此人 | 2011/6/5 22:44:49    跟帖回复: 第 14356 楼
美国网友为了向我证明美国如何有人权,跟我啰嗦在美国,即使是匪徒在监狱里同样也可以打篮球、看电影等各种娱乐休闲活动…… 我实在忍不下去了,吼道:在中国,匪徒不但不用住监狱,还可以当官,还可以执政……究竟谁有人权? 驳得他哑口无言,在外国人面前我再一次维护了祖国的尊严!

cjx490401900(2011-06-05 16:12:02)

4天了。怎么没有答复啊?


相关问政
2011-08-03“三冲”地质灾害整治害苦我了,你叫我怎么办
2011-06-27踢足球
2011-06-17只有土地使用证如何办理土地证和产权证?
2011-06-17为何鸳江一桥道路这样崎岖不平?
2011-05-26希望让我们都了解一下