公告:

市内黄河是否该治理?

编号:19964提问人:peggygi受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2014-09-05 20:13:30

 每逢下雨广西塑料研究所都会有大量黄泥水沿着门口的坡道一直流到路面上,导致从该单位门口到京梧的路段形成一条黄河,积水退去后整个路面都是黄泥。

今天下大雨更过分,本人路过时见到该单位两个门卫或者工作人员把单位大门内积蓄的砂石铲起,让砂石顺着污水流到下游的路面上,行人经过时鞋子里全是沙子石头,太过分了。

请问有关单位是否可以对其提出整改要求?积水问题关系到整个排水系统,做不到也就算了,至少把黄河变成长江啊,我们居住在附近,每次一下雨,路过时都一脚黄泥、砂石很烦人的,而且现在天热还好,穿个拖鞋,脚湿了晾一下就干,到了冬天怎么办,难道我们去上班还得带个烘干机啊?

附上黄河源头的照片一张!

 

 

打印

答复时间:2014-09-10 16:33:54市政管理局网络发言人

网友你好!据了解,塑料厂内的排水设施不属市政排水渠,相关情况请向塑料厂反映,谢谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
ldh009lw(2016-07-22 10:37:04)

市政管理局就是这样工作的,可以把“管理”这两个字去掉了。

神雕(2014-11-08 19:38:01)

到底谁是监管部门?其作用是什么???

印度金龙(2014-09-23 10:58:40)

咁讲经已极度比面你了,原话系,自己搵塑料研究所啦,关我HI事

prettywolf(2014-09-15 10:33:08)

还选成精华问政呢,好意思?

prettywolf(2014-09-15 10:32:34)

难道塑料厂的排水设施不合格就没人监管?一句向塑料厂反映的就行了?如果向塑料厂反映有用的话,还找你们干什么?这样的话问政形同虚设!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政