公告:

交通部门是否对大转盘附属交通设施论证

编号:02010提问人:ljl受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2011-05-31 12:09:29

[i=s] 本帖最后由 零距离问政 于 2011-6-14 10:40 编辑 [/i] 原大转盘的行人交通流量和机动车交通流量均很大,并且是交叉的流向,目前因为以上原因出现了大量的交通事故,交通部门是否对道路改造后的附属交通设施(交通信号灯,人行横道,隔离栏等)进行过考虑,具体是如何设置的,是否经过专业部门的论证。香城商贸城,七中大转盘,梧州市西江桥头交叉口至红岭2号路平浪段交叉口道路正在施工,工程正在平稳进行中,道路扩宽了,但交通流的设计也很重要,望详细答复。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
公安局网络发言人(2011-06-16 16:18:55)

"ljl  "网友您好,谢谢您对我市交通管理工作的关注和支持,您反映的问题我们已经知悉,我局交警部门将及时对您反映的情况进行调查处理,谢谢您的问政!

零距离问政(2011-06-14 10:42:22)

应交通局要求,将此贴转交警部门处理。

ljl(2011-06-09 09:56:03)

七中大转盘没有了,道路变宽了,但行人交通流量和机动车交通流量均很大,并且一定会越来越大,十天过去了,又发生了几起交通事故。

ljl(2011-06-09 09:55:50)

七中大转盘没有了,道路变宽了,但行人交通流量和机动车交通流量均很大,并且一定会越来越大,十天过去了,又发生了几起交通事故。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2012-10-252岁大的小朋友如何参加居民医保,
2012-09-10请问梧州党委组织部组织的公推差选科级领导干部何时开始
2012-05-12封桥加封路,梧州机动车主路权被侵害,希望刘书记协调
2011-11-04房屋改建变更使用性质问题,物业和建设主管部权责不清
2011-11-03我也来反映梧州市住建委规划不当相关人员涉嫌失职的问题